Google Chromecast with Google TV: ТВ-приставка с новой платформой, портом USB-C, 2 ГБ ОЗУ и пультом управления за $49

Автор: Мирослав Тринько, 01 октября 2020, 08:33
Google Chromecast with Google TV: ТВ-приставка с новой платформой, портом USB-C, 2 ГБ ОЗУ и пультом управления за $49

Ещё одна новинка вчерашней презентации Google — ТВ-приставка Chromecast with Google TV.

Что известно

Как можно понять по названию, устройство работает на новой платформе Google TV, которая заменила сервис Google Play Movies. Платформа основана на Android 10. Она получила новый интерфейс, систему рекомендаций и обновлённые разделы с фильмами, а также магазин, в котором можно покупать и арендовать контент.

Если говорить про саму приставку, то её оснастили четырёхъядерным процессором Amlogic S905Х2, который поддерживает 4K 60fps, HDR10, HLG, Dolby Vision и Dolby Digital. Кроме этого, новинка получила графический SoC ARM Mali-G31 MP2 и 2 ГБ оперативной памяти.

Подключается к телевизору устройство с помощью HDMI, а заряжается через порт USB-C. Поставляется гаджет в трёх цветах и с пультом управления. Он имеет отдельные кнопки для запуска помощника Google Assistant, а также сервисов YouTube и Netflix.

Цена и когда ждать

Новинка уже появилась в продаже в США. За устройство просят $49. Есть также версия за $89 с 6-месячной подпиской на Netflix. Из конкурентов можно выделить недавно вышедший Mi TV Stick. У нас его продают за 1199 грн (около $42).

Источник: Google Store

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться