Realme представила свой первый робот-пылесос TechLife Robot Vacuum: система LiDAR, 38 датчиков, поддержка Google Assistant и ценник в 299 евро

Автор: Мирослав Тринько, 17 июня 2021, 06:32
Realme представила свой первый робот-пылесос TechLife Robot Vacuum: система LiDAR, 38 датчиков, поддержка Google Assistant и ценник в 299 евро

Ещё одной интересной новинкой глобальной презентации Realme стал робот-пылесос TechLife Robot Vacuum. Это первое подобное устройство китайского производителя.

Что известно

Новинка получила уже привычный для роботов-пылесосов внешний вид, систему LiDAR, которая позволяет создавать карту помещения, а также 38 датчиков. Они помогают устройству не врезаться в препятствия.

Пылесос имеет четыре режима работы. Самый мощный может похвастаться показателям всасывания 3000 Па, а самый слабый — 500 Па. Кстати, он же и самый тихий (уровень шума 55 дБ). Ещё в новинке стоит отметить пылесборник на 600 мл, наличие двух щёток, три слоя фильтров для улавливания частиц PM2.5, поддержку Google Assistant и Amazon Alexa, а также функцию мытья полов с интеллектуальной системой управления водными ресурсами. К сожалению, чтобы такая возможность работала придётся отдельно докупать резервуар для воды на 300 мл.

Что касается автономности, то за неё в Realme TechLife Robot Vacuum отвечает аккумулятор на 5200 мАч. По заявлению компании, такого объёма хватит на 300 минут уборки. Как только батарея разрядится, робот сам вернётся в док-станцию. Время зарядки составляет 3 часа.

Цена и когда ждать

Realme TechLife Robot Vacuum уже поступил в продажу. За новинку просят в Европе 299 евро.

Напомним, 15 июня Realme также представила на глобальном рынке смартфон Realme GT 5G и смарт-часы Realme Watch 2 и Realme Watch 2 Pro. Кроме этого, компания официально подтвердила, что готовит к анонсу свой первый ноутбук и планшет.

Источник: Realme

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться