LG и Magna будут создавать электромобили вместе

Автор: Юрий Станиславский, 29 июля 2021, 18:36
LG и Magna будут создавать электромобили вместе

LG и канадская Magna подписали соглашение о ранее объявленной сделке, в соответствии с которой создается совместное предприятие. Новая компания LG Magna e-Powertrain из Инчхона, Южная Корея, будет заниматься производством двигателей и других систем для электромобилей.

Генеральным директором совместного предприятия является Чонг Вон Сок, ветеран LG с 20-летним стажем, до недавнего времени являвшийся вице-президентом и руководителем экологического бизнеса компании LG по производству компонентов. До этого Чонг Вон Сок почти десять лет участвовал в исследованиях и разработках Daewoo Motors.

Хавьер Перес, работающий в Magna с 2016 года, станет новым операционным директором компании. Он будет отвечать за надзор за повседневной деятельностью. У Переса почти четверть века опыта в автомобильной промышленности и контроле качества.

Совместное предприятие объединяет опыт Magna в области систем электропривода и автомобилестроения с опытом LG в разработке компонентов для электронных двигателей и инверторов.

LG Magna e-Powertrain будет разрабатывать электронные двигатели, инверторы и зарядные устройства, а также соответствующие электронные приводные системы для нужд некоторых автопроизводителей. В новой компании будет более 1000 сотрудников в США, Южной Корее и Китае.

Сделка является ответом на глобальный сдвиг в сторону электрификации транспортных средств. По словам Хавьера Переса, рынок электронных двигателей, инверторов и систем электропривода значительно вырастет в период до 2030 года, и LG Magna e-Powertrain поможет автопроизводителям преодолеть некоторые из самых серьезных проблем электрификации.

Источник: lg

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться