Портативная игровая система Playdate доступна для предварительного заказа

Автор: Юрий Станиславский, 05 августа 2021, 17:11
Портативная игровая система Playdate доступна для предварительного заказа

Компания Panic, известная своими приложениями для iPhone, iPad и Mac, объявила о начале предварительных заказов на свою портативную игровую систему Playdate.

Playdate - это карманная игровая система с уникальным дизайном, стоимостью 179 долларов. Она оснащена черно-белым дисплеем, ярко-желтым корпусом, крестовиной, кнопками A + B и рукояткой сбоку, которая служит откидным регулятором вращения.

Именно эта боковая рукоятка делает портативную консоль уникальной, добавляя в механику игр вращение. Неважно, вращение чего — персонажа или окружения, — но это точно новый пользовательский опыт, не имеющий аналогов.

На старте продаж карманная игровая система будет включать предустановленные игры от таких разработчиков, как Zach Gage, Shaun Inman, Bennett Foddy и Keita Takahashi. Программная среда для разработки игр под новую консоль будет lcjnegyf всем желающим.

С началом поставок будет доступно несколько игр, а затем разработчики обещают добавлять по 2 игры каждую неделю в течение нескольких месяцев. Игры будут загружаться в консоль автоматически, по мере выхода.

Playdate оснащена Wi-Fi, Bluetooth, портом USB-C для зарядки и разъемом для наушников.

Те, кто заинтересован в покупке Playdate, могут сделать предварительный заказ прямо сегодня на сайте play.date.

Источник: macrumors

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться