Устаревшие версии Android потеряют поддержку Google Mobile Services в сентябре

Автор: Юрий Станиславский, 04 августа 2021, 08:02
Устаревшие версии Android потеряют поддержку Google Mobile Services в сентябре

Google постоянно советует разработчикам оптимизировать свои приложения для новых версий Android. Таким образом гарантируется не только доступ к последним новостям, но и максимальная безопасность. Последняя версия операционной системы - Android 12, которая будет доступна пользователям в сентябре.

Владельцы устройств со старыми версиями Android должны знать, что новые изменения вступают в силу примерно в то же время. Компания уже начала рассылку сообщений, из которых мы понимаем, что поддержка Google Mobile Services (GMS) будет прекращена в конце сентября.

Это действие распространяется на устройства под управлением Android 2.3.7 или более ранних версий операционной системы. В конце сентября смартфоны потеряют доступ к приложениям Google и не смогут входить в систему, как раньше.

Конкретная дата, когда новые правила вступят в силу - 27 сентября. Если вы попытаетесь войти в систему после этой даты, вы получите сообщения о неправильном имени или пароле. Ограничение касается всех приложений компании, таких как Gmail, Chrome, Google Maps, YouTube и других.

Это сильно ограничит функциональность смартфонов, которые смогут выполнять только базовые задачи. Решение компании неудивительно, ведь Gingerbread - это версия операционной системы, представленной еще в 2010 году.

Редакция gg рекомендует выполнить обновление до следующей версии Android или приобрести, наконец-то, новое устройство, чтобы получить доступ к последним инновациям и технологиям Google.

Источник: gizchina

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться