DJI Mavic 3: новые функции безопасности, улучшенное время работы и обновлённая камера с ценником от $2199

Автор: Мирослав Тринько, 05 ноября 2021, 09:18
DJI Mavic 3: новые функции безопасности, улучшенное время работы и обновлённая камера с ценником от $2199

Компания DJI провела презентацию, на которой анонсировала свой новый дрон — Mavic 3.

Что известно

Складной дрон оснастили двойной камерой. Первый датчик — 162-миллиметровый телеобъектив с 28-кратным гибридным зум, а второй — 24-миллиметровый объектив Hasselblad. Он может делать 20-мегапиксельные фотографии и снимать видео с разрешением 5.1K 50fps или 4K 120fps. Новый датчик изображения обеспечивает более высокое разрешение видео. Кроме этого, он может похвастаться улучшенной ночной съёмкой и регулируемой диафрагмой от f/2.8 до f/11.

Mavic 3 ещё получил новые датчики обнаружения препятствий (они работают на расстоянии 200 метров) и функцию ActiveTrack 5.0, которая использует для отслеживания объектов обновлённый алгоритм позиционирования. Он включает в себя сигналы со спутников GPS, ГЛОНАСС и BeiDou. Из интересного дрон также получил систему AirSense, которая предупреждает пилота о ближайших самолетах и вертолетах. 

Ещё одним важным изменений в новинки стал увеличенный аккумулятор. При хороших условиях дрон теперь способен летать до 46 минут.  Другие нововведения включают улучшенную функцию возврата и модернизированную систему передачи видео в сложных условиях. Кстати, вместе с Mavic 3 также представили несколько аксессуаров, в том числе новый контроллер с увеличенным расстоянием передачи, портативное зарядное устройство на 65 Вт, сумку для транспортировки, широкоугольный объектив с углом обзора 108 градусов и многое другое.

Цена и когда ждать

DJI Mavic 3 уже начали продавать на официальном сайте компании. Стандартная версия дрона стоит $2199, а Fly More Combo с дополнительными аксессуарами и батареями — $2999. В продажу также поступила модель Mavic 3 Cine Premium Combo за $4999. Она отличается накопителем на 1 ТБ и возможностью записывать видео в формате Apple ProRes 422 HQ.

Источник: DJI

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться