Ajax представила проводную технологию Fibra c новой линейкой устройств

Автор: Мирослав Тринько, 02 декабря 2021, 14:08
Ajax представила проводную технологию Fibra c новой линейкой устройств

Компания Ajax провела очередную презентацию, на которой показала много интересных новинок.

Ajax Fibra 

Главным анонсом презентации стала технология гибридной системы безопасности Fibra с одноименной линейкой устройств. Новая серия унаследовала все преимущества беспроводной линейки Jeweller. Линия в 2000 метров может покрыть многоэтажное здание, а потребление энергии — в 100 раз меньше, чем в среднем у других проводных датчиков в индустрии. Как и для устройств Jeweller, передача данных внутри Fibra зашифрована, устройства оснащены технологиями антисаботажа, система быстро монтируется и контролируется со смартфона. Управляется все через Hub Hybrid. Всего в новую серию Fibra вошло девять устройств: MotionProtect, MotionProtect Plus, DoorProtect, DoorProtect Plus, GlassProtect, CombiProtect, KeyPad, HomeSiren, StreetSiren.

Ajax MotionCam

Ещё одной новинкой презентации стала серия датчиков MotionCam и MotionCam Outdoor с поддержкой функции фото по запросу. Запрашивать изображения смогут только те пользователи системы, у которых есть на это разрешения. Права приватности можно будет настроить в меню хаба. В продаже MotionCam и MotionCam Outdoor появятся в первом квартале 2022 года. 

Ajax Hub 2 с 4G-модемом

На мероприятии также показали новую версию хаба. Он будет выпускаться в двух вариантах: Hub 2 (2G) и Hub 2 (4G). Продажи новинки начнутся в первом квартале 2022 года.

Ajax ReX 2

Следующая новинка — ретранслятор радиосигнала с поддержкой фотоверификации ReX 2. Он теперь не просто увеличивает дальность сигнала, но и может самостоятельно регулировать связь. Устройство имеет четыре встроенные антенны и два независимых радиомодуля. Благодаря этому тревоги будут передаваться с минимальной задержкой. Например, фото с MotionCam можно будет получить всего за 13 секунд. Ajax ReX 2 уже продают.

Ajax vhfBridge

На мероприятии также показали vhfBridge — модуль, обеспечивающий хаб еще одним каналом связи с пультом мониторинга. В случае тревоги событие передается по цепочке: от хаба к модулю vhfBridge через Jeweller, далее проводами от vhfBridge на сторонний радиопередатчик, и от него — на пульт мониторинговой станции. При этом весь процесс происходит мгновенно. Это позволяет использовать систему Ajax в городах с нестабильным интернетом, горах, природно-заповедных зонах или пустынной местности. Новинка уже поступила в продажу.

Ajax Socket (type G)

Ещё Ajax расширила линейку фирменных розеток и выпустила модель с британской вилкой типа G. В ней есть функциональная кнопка, которая позволяет управлять Socket без приложения. Кроме этого модель может похвастаться радиусом действия в 1100 метров. Притом речь идёт о двусторонней, зашифрованной связи, которая не зависит от Wi-Fi. На рынке британская версия Socket появится в первом квартале 2022 года.

Ajax MultiTransmitter

Не и последней новинкой стал MultiTransmitter — модуль интеграции с поддержкой подключения датчиков с двумя и тремя резисторами. То есть он сможет различать больше типов событий подключенного проводного датчика. Это добавит гибкости при реновации сигнализаций с множеством зон на коммерческих объектах и увеличит количество совместимых устройств. Модуль начнут продавать в первом квартале 2022 года.

Источник: Ajax

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться