Apple заявила, что эффект "желе" на дисплее iPad mini 6 не является проблемой

Автор: Юрий Станиславский, 29 сентября 2021, 11:12
Apple заявила, что эффект "желе" на дисплее iPad mini 6 не является проблемой

После официального появления iPad mini 6 в магазинах на прошлой неделе покупатели по всему миру заметили раздражающий эффект "желейной прокрутки" на дисплее планшета. Как выяснилось, компания Apple подтвердила, что этот эффект абсолютно нормален и не является аппаратной проблемой.

В чем проблема

Редакция gg уже рассказывала вам, что "желейная прокрутка" - это когда половина дисплея обновляется заметно медленнее, чем другая, что приводит к эффекту колебания при быстром перемещении контента. С момента выхода iPad mini 6 появилось множество сообщений об этом, и пользователи стали думать, что это может быть аппаратная неисправность или даже программная ошибка.

Но несмотря на то, что этот эффект беспокоил многих пользователей, компания Apple теперь заявила через издание ArsTechnica, что эффект "желейной прокрутки" вполне ожидаем на ЖК-экранах. Компания утверждает, что ЖК-панели "обновляют строку за строкой", что и вызывает задержку.

Несмотря на ответ Apple, ArsTechnica отмечает, что эффект "желейной прокрутки" гораздо менее заметен на других моделях iPad с ЖК-дисплеями 60 Гц, таких как iPad Air 4 и iPad начального уровня.

И каково решение

К сожалению, поскольку Apple заявляет, что это ожидаемое поведение, те, кто купил новый iPad mini 6 и недоволен дисплеем, не смогут обратиться за ремонтом или заменой. Конечно, покупатели, которые не хотят жить с этим раздражающим эффектом дисплея, могут вернуть iPad mini в Apple и получить полное возмещение в течение 14 дней после покупки. А задача редакции gg — предупредить потенциальных покупателей.

Источник: arstechnica

Иллюстрации: apple

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться