iPhone XR вместо iPhone 8: Apple меняет политику обменного фонда при длительном ремонте

Автор: Юрий Станиславский, 02 ноября 2021, 10:27
iPhone XR вместо iPhone 8: Apple меняет политику обменного фонда при длительном ремонте

В развитых странах Apple предлагает клиентам iPhone из обменного фонда во временное пользование, когда те сдают свой основной телефон в ремонт в Apple Store или авторизованным поставщикам услуг Apple. В настоящее время в качестве модели, предоставляемой во временное пользование, используется iPhone 8.

Как говорится во внутренней памятке, разосланной сотрудникам Apple Store и сертифицированным техникам, Apple скоро будет предоставлять устройства iPhone XR клиентам, когда им приходится долго ждать ремонта iPhone.

В настоящее время, если вы имеете право на получение iPhone во временное пользование, Apple предоставит вам iPhone 8 - устаревший по сегодняшним меркам, поскольку он по-прежнему оснащен 4,7-дюймовым дисплеем с кнопкой Home и чипом A11 Bionic. Для сравнения, iPhone XR предлагает более современные функции, такие как Face ID, 6,1-дюймовый дисплей от края до края, поддержку eSIM и более быстрый чип A12 Bionic.

Стоит отметить, что не каждый клиент сможет получить устройство во временное пользование, поскольку компания учитывает, сколько времени потребуется на ремонт телефона пользователя. Для тех, кто получит iPhone во временное пользование, Apple заявляет, что клиенты должны вернуть устройство не более чем через 14 дней после того, как отремонтированный iPhone будет готов к приему.

iPhone XR будет доступен для замены в магазинах Apple Store и у авторизованных поставщиков с конца этой недели в США и "других избранных регионах". Полный и разочарующий список "избранных регионов" можно увидеть на сайте Apple.

Источник: macrumors

Иллюстрации: apple

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться