Обнародованы фотографии раннего прототипа самого первого плеера Apple iPod

Автор: Юрий Станиславский, 25 октября 2021, 11:03
Обнародованы фотографии раннего прототипа самого первого плеера Apple iPod

Издание Panic поделилось эксклюзивным снимком чрезвычайно раннего прототипа iPod, который до этого широкая публика не могла видеть. Прототип желтого цвета и довольно крупный по сравнению с оригинальным iPod, несмотря на то, что был создан в конце цикла разработки продукта. Утверждается, что прототип iPod датирован 3 сентября 2001 года.

Прототип работает под управлением фирменного программного обеспечения iPod и даже оборудован небольшим колесом прокрутки в левом верхнем углу рядом с дисплеем. На правой стороне устройства есть несколько тактильных кнопок, расположенных вертикально.

Он оснащен теми же портами, что и оригинальный iPod, включая FireWire и стандартный порт для наушников. Дисплей очень мал по сравнению с остальным корпусом, но, похоже, сопоставим по размеру с дисплеем самого iPod. Неизвестно, какого цвета изначально был прототип, но есть предположения, что он был светло-серым или белым и пожелтел за последние два десятилетия. Хотя не исключено, что он был таковым с самого начала.

Аутентичность прототипа подтвердил в своем Twitter-аккаунте сам "отец iPod", Тони Фаделл. По его словам, при создании прототипа P68/Dulcimer "на скорую руку" не было задачи проработки форм-фактора, а внутри огромного корпуса был "в основном воздух".

Источник: @tfadellpanic

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться