Появились слухи о (не)совместимости Apple Watch 7 с существующими моделями ремешков

Автор: Юрий Станиславский, 03 сентября 2021, 10:18
Появились слухи о (не)совместимости Apple Watch 7 с существующими моделями ремешков

Совсем недавно редакция gg делилась с вами информацией о том, что размер новой модели часов одной там яблочной компании может заметно увеличиться. Сейчас, кажется, в этом уже нет сомнений, поэтому пользователи начинают нервничать по новому поводу.

На данный момент можно с уверенностью сказать, что Apple Watch Series 7 получат совершенно новый дизайн с плоскими краями и новыми размерами. Хотя это не первый раз, когда Apple меняет дизайн своих смарт-часов, подобное серьезное изменение привело к появлению различных слухов о совместимости ремешков Apple Watch Series 7 с предыдущими поколениями Apple Watch.

Apple Watch первого поколения были доступны в корпусах 38 мм и 42 мм, размеры которых сохранялись до выхода Apple Watch Series 3. В Apple Watch Series 4 компания сделала устройство немного более округлым и увеличила размеры до 40 мм и 44 мм. Однако все ремешки для часов взаимозаменяемы, что означает, что вы можете использовать ремешки от Series 4 и более поздних моделей на более ранних моделях и наоборот.

В этом году Apple, по слухам, увеличит размеры Apple Watch Series 7 до 41 мм и 45 мм. Хотя это изменение составляет всего 1 мм, корпуса Apple Watch Series 7 будут абсолютно плоскими, что может привести к тому, что ремешки от предыдущих версий не будут совместимы с новыми моделями.

Когда речь заходит о некоторых конкретных ремешках для часов (например, Braided Solo Loop), можно заметить, что они не совсем идеально подходят для моделей, предшествующих Apple Watch Series 4, но они совместимы - и это же может произойти с моделями Apple Watch этого года. Следует также учитывать, что Apple, вероятно, придётся продолжать предлагать ремешки для Apple Watch SE, которые вряд ли получат новый дизайн в этом году.

Источник: 9to5mac

Иллюстрации: apple

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться