Новости и обзоры техники Audio-Technica

Александр Чуб
19 Обзор Александр Чуб 12 декабря 2016, 09:35
Audio-Technica ATH-SR5BT
Категория: Наушники |
Производитель: Audio-Technica

Audio-Technica ATH-SR5BT — накладная Bluetooth-гарнитура с закрытым акустическим оформлением, 45-мм динамическими драйверами, поддержкой кодеков aptX, AAC, возможностью подключения к смартфону с помощью кабеля при разряженном аккумуляторе, запоминанием до 8 устройств и до 38 часов автономной работы от аккумулятора (по утверждению производителя).

Александр Чуб
12 Обзор Александр Чуб 01 июля 2016, 11:32
Audio-Technica ATH-ANC40BT
Категория: Наушники |
Производитель: Audio-Technica

Audio-Technica ATH-ANC40BT — внутриканальная Bluetooth-гарнитура с системой активного шумоподавления, поддержкой кодека aptX, возможностью подключение к смартфону с помощью кабеля при разряженном аккумуляторе и поддержкой Multipoint.

Павел Урусов
0 Обзор Павел Урусов 08 сентября 2015, 04:00
Audio-Technica ATH-CKR9
Категория: Наушники |
Производитель: Audio-Technica

В последнее время Audio-Technica активно экспериментирует с внутриканальными наушниками, использующими несколько динамических драйверов. Результатом этих экспериментов стала популярная серия ATH-IM, которая, к сожалению, не поставляется в Украину. Новая линейка ATH-CKR — продолжение этих экспериментов. Данные наушники интересны тем, что в них в каждом канале используются два динамических драйвера, работающих в противофазе (по принципу push-pull). По уверению производителя, это уменьшает нелинейные искажения, улучшает демпфирование и позволяет лучше контролировать низкие частоты. Сегодня мы рассмотрим модель Audio-Technica ATH-CKR9 и проверим, насколько хорошо она звучит.

Павел Урусов
25 Обзор Павел Урусов 07 апреля 2015, 11:38
Audio-Technica ATH-MSR7
Категория: Наушники |
Производитель: Audio-Technica

Я довольно часто пишу о наушниках и знаком с большинством актуальных моделей, присутствующих на украинском рынке, поэтому мне нечасто приходится сталкиваться с наушниками, которые способны меня удивить. Audio-Technica ATH-MSR7 принадлежат к числу таких редких исключений, более того, забегая вперёд, я скажу, что считаю их одними из лучших наушников, доступных на сегодняшний день в нашей стране.

Павел Урусов
5 Обзор Павел Урусов 20 марта 2015, 08:41
Audio-Technica ATH-OX7AMP
Категория: Наушники |
Производитель: Audio-Technica

В целом Audio-Technica ATH-OX7AMP можно назвать отличным решением для пользователей, которые слушают музыку со смартфона, хотят получить хорошее качество звука, но по каким-то причинам не могут (или не желают) использовать наушники-затычки. 

Павел Урусов
3 Обзор Павел Урусов 08 сентября 2014, 07:30
Аксессуары
Audio-Technica ATH-ANC7
Категория: Наушники |
Производитель: Audio-Technica

Рыночный сегмент накладных наушников с активным шумоподавлением не очень велик, но при этом устойчив. Такие модели традиционно пользуются популярностью у путешественников, поскольку они позволяют эффективно избавиться от шума поезда или самолёта, но при этом обеспечивают более высокий уровень комфорта, чем наушники-затычки. Сегодня мы рассмотрим наушники, относящиеся именно к этому классу, — Audio-Technica ATH-ANC7b.

Не так давно я добрался до своего архива виниловых пластинок, купленных, по большей части, в 80-е годы прошлого столетия и хранившихся все эти годы в не самых лучших, надо сказать, условиях, у родителей. Выбрасывать было откровенно жалко и я решил посмотреть сколько стоит виниловый проигрыватель на вторичном рынке. Цены оказались вполне доступными: 1000-1500 гривен. Хотя, с учетом того, что звучание проигрывателя во многом зависит от иглы, способной стоить половину стоимости такого проигрывателя, покупать что-то «на руках» было неблагоразумно. Я заинтересовался сколько будет стоить сегодня новый виниловый проигрыватель, и с удивлением обнаружил, что цены на них вполне божеские. Так, например, модель Audio-Technica AT-LP60USB сейчас стоит чуть больше 200 долларов (цена в «Розетке» 2580 гривен). Благодаря хорошим ребятам из компании Avero, которые ввозят эти проигрыватели в Украину, у меня появилась возможность познакомиться поближе с современным миром виниловых проигрывателей. Сразу скажу, что этот текст вряд ли можно назвать обзором проигрывателя. Скорее это современные впечатления от прослушивания винила. А также впечатления от современного проигрывателя, за эволюцией которых я совсем не следил все эти годы.

Audio-Technica выпускает в продажу в России две модели компактных и легких мониторных наушников ATH-ES33 и ATH-WM77 с дуговым креплением. ATH-ES33 отличаются легким алюминиевым корпусоми складной конструкцией для переноски.

Японская компания Audio-Technica представила четыре модели внутриканальных наушников и гарнитур серии Solid Bass ATH-CKS99, ее Bluetooth-версию ATH-CKS99BT, ATH-CKS55BT и топовые ATH-CKS1000. В ATH-CKS99 (ATH-CKS99BT) и ATH-CKS1000 используется двухкамерная система генерирования колебаний и двухпозиционные амбушюры для более эффективной звукоизоляции, диапазон воспроизводимых частот от 5 до 25 000 Гц в модели ATH-CKS99 и от 5 до 26 000 Гц ATH-CKS100.

Audio-Technica представили две модели высококлассных закрытых наушников ATH-ESW11 LTD и ATH-ESW9 с деревянными чашками.