Bitcoin, Ethereum и другие цифровые валюты мгновенно рухнули на фоне возможного запрета майнинга и обращения криптовалюты в РФ

Автор: Максим Панасовський, 27 января 2022, 23:27
Bitcoin, Ethereum и другие цифровые валюты мгновенно рухнули на фоне возможного запрета майнинга и обращения криптовалюты в РФ

Рынок криптовалюты вновь рухнул. На этот раз причиной стал возможный запрет майнинга и обращения виртуальных активов на территории РФ.

Такую идею выдвинул Центробанк России. Сразу после новости инвесторы вывели с биржи Binance более $80 000 000. Все ключевые криптовалюты, не считая стейблкоинов, мгновенно подешевели, едва успев восстановиться после предыдущего падения, связанного с приостановкой деятельности майнинговых компаний в Казахстане.

Bitcoin вновь стоит менее $39 000. Это минимум с середины лета прошлого года. Курс Ethereum опустился ниже отметки $2 900, где в последний раз он был в конце третьего квартала 2021 года. Падение стоимости BNB до $425 отправило криптовалюту биржи Binance с третьего на четвёртое место по величине капитализации. Теперь в тройку входит стейблкоин Tether.

Вторая стабильная монета, USDC, вышла на пятое место, поскольку Solana и Cardano подешевели за сутки на 9% и 10% соответственно. Мемная криптовалюта Dogecoin упала в цене лишь на 7,75%, но за последнюю неделю она потеряла уже около четверти своей стоимости. То же самое касается и Shiba Inu.

В целом рынок криптовалюты сократился на 7,45% за сутки. Суммарная капитализация составляет примерно $1 830 000 000.

Источник: CoinMarketCap

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться