19-летний студент из Сомали инвестировал в криптовалюту £37, бросил учёбу и две работы, а потом стал миллионером

Автор: Максим Панасовський, 10 февраля 2022, 14:55
19-летний студент из Сомали инвестировал в криптовалюту £37, бросил учёбу и две работы, а потом стал миллионером

19-летний выходец и Сомали смог стать криптовалютным миллионером, после чего бросил две работы и создал собственный токен для благотворительности.

Что известно

Ханад Хусейн вместе с семьёй ныне проживает в Бирмингеме. В Великобританию он перебрался из Сомали несколько лет назад из-за постоянных боевых действий. В начале минувшего года Хусейн, будучи студентом юрфака, трудился на двух работах и решил часть заработной платы инвестировать в криптовалюту.

Он вложил £37, которые спустя три дня превратились в £370. Ещё через пару дней инвестиции увеличились до £3 700. В какую именно криптовалюту вложился Хусейн, не уточняется, но речь может идти о каких-то мемных токенах, учитывая 100-кратное подорожание за пять дней.

После успеха студент бросил обе работы и учёбы, чтобы больше времени уделять криптовалюте [редакция gg не рекомендует бросать учёбу]. В конечном счёте бывший студент стал миллионером, заработав £6 000 000, и смог переехать в собственную квартиру.

Хусейн вместе с другом решил помочь общине. Для этого они создали собственную цифровую валюту Orfano. Проект перечисляет 3% инвестиций на благотворительность.

Источник: The Sun

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться