Криптобиржа Binance выделила $1,2 млн на помощь украинским переселенцам: как получить выплаты (обновлено)

Автор: Елена Щербань, 27 июня 2022, 15:44
Криптобиржа Binance выделила $1,2 млн на помощь украинским переселенцам: как получить выплаты (обновлено)

Украинцы со статусом внутренне перемещенного лица могут получить выплаты от криптобиржи Binance.

Как это работает?

Как сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации, Binance выделила на помощь украинским переселенцам $1,2 миллиона. Выплата средств стала возможной благодаря сотрудничеству министерства с основателем Binance — CZ.

Чтобы получить помощь, необходимо пройти верификацию в одном из фондов: Rotary Club Kyiv International чи «Паляница». Подать заявку на финансирование можно по адресу standwithukraine@isans.org. Выплаты будут начисляться в течение трех месяцев на криптокошелек, после чего деньги можно будет вывести на банковскую карту ($75 ежемесячно).

Кстати, пилотный проект был запущен во Львовской области и уже 1000 человек получили выплаты. А до этого Binance уже осуществила выплаты 1713 украинцам, вынужденно выехавшим в страны Европейского Союза, и в целом планирует помочь 5000 беженцам из Украины.

Обновлено: После публикации с нами связались представители Rotary Club Kyiv International и сообщили, что, во-первых, Rotary Club Kyiv International и Rotary Kyiv, первоначально указанный в тексте, это две разные организации. И, во-вторых, «по условиям программы помощь оказывается только женщинам старше 18 лет, а не всем гражданам, имеющим статус ВПЛ. И только женщинам, которые находятся в убежищах в Киевской и Львовской областях».

Источник: Минцифра

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться