Официально: блокчейн-смартфон HTC Exodus представят осенью

Автор: Богдан Чуб, 11 июля 2018, 17:18
Официально: блокчейн-смартфон HTC Exodus представят осенью

Весной HTC анонсировала разработку своего первого смартфона на блокчейне — Exodus. Теперь в компании подтвердили ориентировочную дату выхода и сообщили о партнёрстве с создателями «криптокотят».

Что за зверь такой?

О характеристиках гаджета информации нет. Известно только, что HTC Exodus будет продаваться на международном рынке. Создатели обещают цену, сопоставимую со стоимостью блокчейн-смартфона Sirin Finney за $1000. В новинке будет аппаратный кошелёк для криптовалют, планируется и поддержка децентрализованных приложений. Представитель компании Фил Чен (Phil Chen) рассказал The Verge, что они также исследуют возможность майнинга цифровых денег прямо на смартфоне. Насколько это будет интересно энтузиастам на фоне падения биткоина и Ко — вопрос. По крайней мере, им не придётся собирать целую ферму из старых аппаратов.

Когда?

Полноценный анонс HTC Exodus ожидается ближе к концу третьего квартала (читай: в сентябре). Продажи криптосмартфона должны начаться до конца 2018 года.

HTC и котики

Смартфоны производителя будут поставляться с мобильной версией нашумевших CryptoKitties. В приложении можно выращивать и коллекционировать криптокотят, причём игра будет доступна не только на Exodus — первым её получит флагман HTC U12+.

Источники: The Verge, HTC (1, 2)

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться