Участок земли в NFT-игре Axie Infinity купили за $2,33 млн

Автор: Максим Панасовський, 26 ноября 2021, 14:05
Участок земли в NFT-игре Axie Infinity купили за $2,33 млн

Участок земли в Axie Infinity продали более чем за $2,3 млн, что стало рекордом NFT-игры. Уникальную сделку заключили 25 ноября 2021 года.

Что известно

Для начала отметим, что Axie Infinity представляет собой игру Play to Earn, в которой главными героями являются Axie. Это вымышленные существа, являющиеся невзаимозаменяемыми токенами на блокчейне Ethereum. Действие NFT-игры разворачивается в мире Lunacia. Площадь сетки составляет 301 x 301 участок.

Секторы называются Terra и тоже являются токенизированными объектами. В игре есть девять видов земельных участков. Пользователи могут купить, продать и сдать сектор в аренду. В рамках ежедневных квестов нужно сражаться с монстрами и другими игроками, получая в награду улучшения для Axie или токены Smooth Love Potion. По словам геймеров, за день можно заработать до 375 токенов. Цена одного составляет чуть более 6 центов.

Мир игры включает 90 601 секторов, а одним из редчайших является Genesis (220 штук), расположенный в центре карты. Один из таких участков был продан за 550 Ethereum или $2,33 млн по курсу на момент заключения сделки. Сектор был куплен игроком Lunacian #789512 у ArcaChemist.

Источник: @AxieInfinity

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться