Не забыли: Nintendo продала 4 млн консолей SNES Classic Mini

Автор: Богдан Чуб, 05 февраля 2018, 10:54
Не забыли: Nintendo продала 4 млн консолей SNES Classic Mini

Мини-версия классической игровой консоли SNES ожидаемо стала бестселлером. С момента релиза в сентябре и до конца 2017 года Nintendo реализовала 4 миллиона SNES Classic Mini и не собирается останавливаться.

Ретрогейминг в моде

Реинкарнация Super NES поставляется с 20 старыми играми и приятным бонусом в виде сиквела Star Fox 2, который так и не был выпущен на оригинальной консоли. Компания заметно увеличила объемы выпуска системы по сравнению с предыдущей NES Classic Edition, которая разошлась тиражом в 2.3 миллиона. Впрочем, купить ее было не так просто. В магазинах 80-долларовые приставки моментально разбирали, а в предложениях на Ebay и других площадках наценка составляет около $50.

Аппаратно мини-консоли Nintendo практически идентичны. Хакеры благополучно взломали обе системы, и с помощью специальной программы пользователи могут загружать в память сотни игр.

Это еще не конец

В 2018 году Nintendo планирует продолжить производство SNES Classic Mini, а также вернуть в продажу NES Classic Edition. Японская компания рассчитывает на то, что ностальгирующие пользователи не смогут остановиться на покупке ретро-консоли и заинтересуются новой Nintendo Switch. Для полного счастья не хватает только официального эмулятора для запуска классики на гибридной консоли. Впрочем, скоро энтузиасты могут исправить этот недочет.

Источник: Neowin

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться