В WhatsApp Business добавили удобные каталоги

Автор: Дэн Серов, 08 ноября 2019, 11:19
В WhatsApp Business добавили удобные каталоги

WhatsApp Business уже отхватила себе кусочек рынка. В компании заявили, что у приложения уже более пяти миллионов корпоративных клиентов. Недавно разработчики добавили одну интересную и очень удобную функцию: каталоги.

Что это такое?

Каталоги служат некоей витриной прямо в приложении: продавцы добавляют в него карточки, в которых представляют фото, информацию о товаре и цену. Можно даже вставить артикль.

Карточки из каталога можно отправлять в личные сообщения, что делает общение «покупатель-продавец» очень удобным: покупатель может задать вопрос касательно именно этого товара, а продавец может предложить что-то конкретное, помогая покупателю в выборе.

Для кого сделано?

Приложение нацелено на развивающиеся рынки, где ситуация часто складывается так, что люди практически не используют персональные компьютеры, полностью удовлетворяя свои информационные потребности с помощью смартфона.

Обновление с каталогами уже доступно на андроид и iOS в Бразилии, Германии, Индии, Индонезии, Мексике, Штатах и Англии. Когда обновление дойдет до остальных стран в компании пока не говорят. Единственный намек – «скоро».

 

Источник: TechCrunch

 

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться