Counterpoint Research: Apple, Garmin и Huawei лидируют на рынке умных часов в 2020 году

Автор: Мирослав Тринько, 21 августа 2020, 12:13
Counterpoint Research: Apple, Garmin и Huawei лидируют на рынке умных часов в 2020 году

Аналитическая компания Counterpoint Research опубликовала отчёт продаж умных часов на глобальном рынке за первую половину 2020 года.

Что рассказали

Лидерами рынка являются компании Apple, Garmin и Huawei с общей долей в 70%, при этом купертиновцы имеют очень большой отрыв от остальных. На долю Apple Watch приходится больше 50% всех отгруженных смарт-часов в мире. Для сравнения, в первой половине прошлого года этот показатель составлял 43%. Garmin, в свою очередь, имеют 9.4% от всей доли рынка, а Huawei — 8.3%. Samsung в этом рейтинге разместилась на четвёртом месте с показателем в 7.2%. В прошлом году компания занимала второе место с долей в 9.3%.

Ещё в отчёте упоминаются самые популярные модели часов. Первое место заняли Apple Watch Series 5. Далее идут Apple Watch Series 3, Huawei Watch GT2, Galaxy Watch Active 2 и замыкает список Imoo Z3 4G.

Если говорить в целом, то рынок смарт-часов продолжает расти, даже несмотря на карантин. Всё потому что многие производители начали делать уклон на функции для отслеживания здоровья. Так, например, в Индии поставки умных часов увеличились на 57% YoY, в Европе на 9% YoY, а в США на 5% YoY.

Источник: Counterpoint Research

Для тех, кто хочет знать больше:

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться