СМИ: сооснователь OnePlus Карл Пей покинул компанию

Автор: Мирослав Тринько, 13 октября 2020, 11:28
СМИ: сооснователь OnePlus Карл Пей покинул компанию

Сегодня ночью в сети появилась информация, что один из учредителей OnePlus Карл Пей (Carl Pei) покинул компанию, а сейчас это подтвердили сразу несколько источников.

Что известно

Как сообщает издание Android Central, Карл Пей уже не работает в OnePlus несколько недель. Почему он принял такое решение — неизвестно, но согласно TechCrunch, Пей покинул компанию чтобы заняться новым бизнесом. Будет ли он связан с мобильными телефонами — непонятно. К сожалению, OnePlus пока официально не комментирует эту информацию.

Кстати, если вы не знали, то Карл Пей стал соучредителем OnePlus вместе с генеральным директором Питом Лау в декабре 2013 года. Оба до этого работали в OPPO. Недавно Пей возглавил бренд OnePlus Nord, который сосредоточился на недорогих устройствах. Сейчас этим направлением будет заниматься Эмили Дай (Emily Dai), региональный директор OnePlus в Индии.

Напомним, OnePlus готовится к презентации 14 октября, на которой покажут флагманский смартфон OnePlus 8T и ещё несколько новых устройств, включая OnePlus Power Bank.

Источник: Android Central, Android Police, TechCrunch

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться