Apple предупреждает о нехватке комплектующих для iPhone 13

Автор: Юрий Станиславский, 28 июля 2021, 10:14
Apple предупреждает о нехватке комплектующих для iPhone 13

Ожидается, что долгожданная премьера iPhone 13 состоится в сентябре. Улучшения новых моделей, вероятно, сделают их самыми продаваемыми версиями iPhone. В отрасли сохраняется высокий спрос, но он сочетается с нехваткой комплектующих, что создает проблемы для производителей.

У Apple одна из самых гибких сетей поставки оборудования. Однако не исключено, что компания также станет жертвой продолжающейся нехватки компонентов в технологическом секторе. Напоминаем, что из-за пандемии премьера iPhone 12 была отложена на несколько недель.

Компания попытается предотвратить такую ​​задержку с выпуском смартфонов этого года. Высокопоставленные представители Apple уже активно обсуждают возможность справиться с нехваткой компонентов и представить iPhone 13 в соответствии с их первоначальными планами.

Глава Apple сообщил инвесторам, что компания меньше пострадала от кризиса, чем другие производители. Причина в том, что она использует более сложные конструкции микросхем в своих устройствах. Тим Кук также добавил, что на данный момент все равно не хватает некоторых компонентов.

У редакции gg пока нет конкретных подробностей, так как официальный представитель Apple не прокомментировал ситуацию. Компания пока воздерживается от публичного объявления о том, что планирует отложить премьеру смартфонов «на несколько недель», как она сделала год назад.

Apple также может предотвратить задержку, начав продажи iPhone 13 вовремя, чтобы достичь своей амбициозной цели - продать более 90 миллионов iPhone к концу 2021 года. Существует слишком много факторов, влияющих на глобальное распространение смартфонов.

Источник: 9to5mac

Иллюстрации: pixabay

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться