LG подтвердила, что в августе начнет продавать iPhone в своих магазинах

Автор: Юрий Станиславский, 30 июля 2021, 08:02
LG подтвердила, что в августе начнет продавать iPhone в своих магазинах

Представитель LG Electronics официально подтвердил, что в августе этого года компания начнет продавать продукцию Apple в своих магазинах. Ожидается, что как iPhone, так и другая электроника Apple, включая Apple Watch, будут продаваться в магазинах компании в Южной Корее.

Как только компания решила прекратить производство смартфонов и продавать электронику Apple в своих магазинах, LG столкнулась с противодействием местных розничных продавцов, которые обвинили компанию в нарушении соглашения 2018 года, защищающего малый бизнес от неконкурентоспособного поведения технологических гигантов.

Первоначально LG и Samsung договорились продавать в своих магазинах только собственные телефоны, чтобы оставить возможности для получения прибыли более мелким компаниям. Но теперь ассоциация, представляющая интересы ритейлеров, подписала соглашение, которое позволяет LG свободно продавать смартфоны другим брендам.

Продажи iPhone и другой электроники Apple в магазинах LG начнутся в августе. Сегодня у компании более 400 магазинов по стране. Соглашение между LG и Apple приведет к увеличению продаж электроники Apple, а это, очевидно, создаст определенные проблемы для Samsung. После ухода LG из производства смартфонов, освободившаяся рыночная ниша представляет собой крайне острую конкуренцию. Решение LG явно в пользу Apple, и Samsung будет вынужден что-то с этим сделать.

Источник: engadget

Иллюстрации: michaelderun

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться