Square покупает Afrerpay за 29 миллиардов долларов

Автор: Юрий Станиславский, 02 августа 2021, 11:12
Square покупает Afrerpay за 29 миллиардов долларов

Square осуществит следующую крупную сделку в индустрии высоких технологий. Компания официально подтвердила свои планы по приобретению Afterpay Limited. Финансовые параметры сделки достигают 29 миллиардов долларов, и сумма будет перечислена полностью в виде акций. Стоимость приобретения рассчитывается исходя из текущих котировок на бирже.

Afterpay - это австралийская компания, предлагающая платформу «Купи сейчас, заплати позже» (BNPL), которая позволяет потребителям покупать товары, чтобы заплатить за них позже. В настоящее время сервисом пользуются более 16 миллионов потребителей и он поддерживается 100 тысячами торговых сетей и представителей бизнеса по всему миру.

Сделка позволит Square улучшить возможности своей экосистемы и приложения Cash. Преимущества будут включать в себя еще больше возможностей для управления финансами и платежами, а также открытие новых торговых точек в Интернете. В то же время технологии Afterpay помогут охватить еще большую аудиторию.

BNPL представляет собой привлекательную возможность для Square с учетом изменившихся предпочтений потребителей, которые уже переключают свое внимание с традиционных кредитов. Технологии предоставляют розничным торговцам новые возможности для увеличения продаж и стимулирования более быстрого экономического роста.

Стратегическое партнерство между Square и Afterpay сделает их более конкурентоспособными по сравнению с другими сервисами в этой категории. Соучредители и генеральные директора Afterpay присоединятся к Square, и один из них станет членом совета директоров. Это ускорит интеграцию их услуг.

Ожидается, что сделка будет официально завершена в первом квартале 2022 года.

Источник: theverge

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться