Илон Маск поддержал Epic Games в их битве с Apple

Автор: Юрий Станиславский, 02 августа 2021, 14:09
Илон Маск поддержал Epic Games в их битве с Apple

Генеральный директор Tesla, основатель и предприниматель SpaceX Илон Маск встал на сторону Epic Games в продолжающейся битве компании с Apple.

Как уже сообщала редакция gg, две компании начали судебный процесс, который, как ожидается, серьезно скажется на экономике крупных онлайн-магазинов приложений, если суд вынесет решение в пользу Epic.

Босс Epic Games Тим Суини давно критикует Apple и их политику в отношении магазинов приложений. Он неоднократно заявлял, что компания препятствует развитию мобильной разработки огромной долей прибыли разработчиков и тем, как работает App Store. Как и ожидалось, в конце прошлого года Epic начала предпринимать конкретные шаги.

Epic Games без предупреждения заменила платежную систему, которую игроки используют для Fortnite, своей собственной, той же, что использовалась в настольной версии игры, и сделала то же самое с версией игры для Android. Fortnite была изъята из указанных магазинов, Apple подала иск за несоблюдение соглашений двух компаний, Epic подала встречный иск со своими обвинениями, и началось одно из самых важных дел в ИТ-индустрии за последние годы.

30 июля на стороне Epic Games внезапно выступил Илон Маск. Но не в суде, как вы могли подумать, а в привычной манере, через свой аккаунт в Twitter. «Комиссия App Store де-факто стала глобальным налогом на Интернет, — написал Маск. — Epic права». Какова связь между комиссией торговой площадки и «глобальным налогом», предприниматель не пояснил.

Источник: twitter

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться