Nokia сообщила о прибыли во втором квартале 2021 года в размере 351 млн евро

Автор: Юрий Станиславский, 02 августа 2021, 15:22
Nokia сообщила о прибыли во втором квартале 2021 года в размере 351 млн евро

Некогда финский производитель официально опубликовал финансовые результаты за второй квартал года. Главный вывод заключается в том, что Nokia работает хорошо, несмотря на продолжающийся кризис COVID-19. Официальные данные показывают, что чистая прибыль компании за период с апреля по июнь достигла 351 миллиона евро.

Это значительное увеличение по сравнению с 99 миллионами евро, зарегистрированными за тот же период год назад. Nokia также может похвастаться ростом продаж на 4% и теперь достигла цифры в 5,3 млрд евро, что превышает первоначальные ожидания.

Хорошие результаты даже заставили компанию обновить свои прогнозы на вторую половину года. Nokia рассчитывает достичь рекордных продаж в 22,7 миллиарда евро в 2021 году. Это на 1 млрд евро больше предыдущего прогноза деятельности компании на год.

Оценки показывают, что пандемия COVID-19 снизила выручку компании во втором квартале примерно на 500 миллионов евро. Ожидается, что влияние кризиса на Nokia не будет столь значительным в ближайшие кварталы. Премьеры смартфонов и растущая доля Nokia в телекоммуникационном оборудовании стандарта 5G имеют первостепенное значение для результатов компании.

Конкуренция с Huawei и Ericsson в сегменте сетей 5G по-прежнему будет довольно жесткой. Nokia также готовит несколько новых Android-смартфонов, которые будут иметь важное значение для положения компании в отрасли.

Источник: reuters

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться