Крупнейшая сеть кинотеатров США начинает продажу билетов за криптовалюту

Автор: Юрий Станиславский, 10 августа 2021, 15:18
Крупнейшая сеть кинотеатров США начинает продажу билетов за криптовалюту

AMC Entertainment, крупнейшая сеть кинотеатров в США, официально объявила, что в конце этого года начнет принимать биткоины для оплаты билетов.

Генеральный директор AMC Entertainment Адам Арон заявил, что к этому времени его компания, которой на конец июня принадлежало 593 кинотеатра в США, будет иметь необходимую IT-систему, которая сделает возможной оплату билетов в кино биткоинами. Этот шаг знаменует собой сотрудничество двух очень специфических активов.

С одной стороны это биткоин, отличающийся высокой волатильностью, а с другой стороны AMC Entertainment, которая находится на грани банкротства и выживает только благодаря усилиям трейдеров с форума Reddit r/WallStreetBets, которые стали известны тем, что крайне негативно относятся к биржевым игрокам, делающим ставки на умышленное понижение.

В этом году акции AMC выросли почти на 1500%, поскольку трейдеры Reddit из группы r/WallStreetBets, взявшие на себя организацию аукционов в социальных сетях, смогли оказать массированное давление, которое привело к активной скупке акций этой огромной сети кинотеатров.

Нелишним будет вспомнить, что именно Reddit-сообщество WallStreetBets очень больно ударило по акулам Уолл-стрит, в результате чего те потеряли миллиарды долларов.

Источник: deadline

Иллюстрации: cryptoknowmics

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться