Lenovo сообщила о рекордных результатах в первом квартале 2021 года

Автор: Юрий Станиславский, 12 августа 2021, 08:15
Lenovo сообщила о рекордных результатах в первом квартале 2021 года

Lenovo ожидает, что высокий спрос на ПК сохранится в полном объеме как минимум до 2025 года. Последствия глобальной пандемии приведут к серьезным изменениям рабочих процессов в долгосрочной перспективе. Китайский гигант, являющийся лидером в компьютерной индустрии, также объявил о рекордных финансовых результатах за первый квартал.

Из цифр видно, что Lenovo удвоила свой доход, а также зафиксировала 119% рост чистой прибыли. Компания также может похвастаться тем, что ее доход увеличился почти в два раза на 96% и достиг 650 миллионов долларов. Устойчивые показатели в первом квартале превзошли ожидания аналитиков.

Другие основные моменты в финансовых результатах Lenovo включают чистую маржу в 2,8%, что является самым высоким показателем за многие годы. В годовом исчислении выручка увеличилась на 27% и составила $16,9 млрд. по сравнению с $13,3 млрд. в первом квартале 2020 года.

Акции компании выросли на 9,7% после того, как информация стала достоянием общественности. Чистая прибыль достигла $466 млн, превысив ожидания аналитиков в $345,23 млн. Lenovo сообщила о росте выручки за квартал на $900 млн по сравнению с предварительными оценками.

Это первые финансовые результаты компании после реорганизации бизнеса в феврале. Ожидается, что мобильное подразделение компании зарегистрирует "гипер рост" в ближайшие недели и внесет свой вклад в еще более высокий доход Lenovo.

Основным источником дохода для компании по-прежнему будут настольные компьютеры. В апреле-июне их мировые продажи увеличились на 13% и теперь достигли 82,3 млн. единиц. Canalys отмечает, что это первый рост продаж настольных компьютеров с четвертого квартала 2019 года.

Источник: reuters

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться