Facebook вернет аудио- и видеозвонки в свое основное приложение

Автор: Юрий Станиславский, 24 августа 2021, 11:21
Facebook вернет аудио- и видеозвонки в свое основное приложение

Facebook объявила в понедельник, что вернет аудио- и видеозвонки в свое основное приложение. Изменение считается "всего лишь тестовым", и его уже может увидеть небольшая группа пользователей.

Как сообщает источник, компания Марка Цукерберга решила пойти на попятную и снова добавит функции общения в приложение Facebook.

Несколько лет назад пользователи могли отправлять сообщения другим пользователям Facebook через основное приложение социальной сети. Однако в 2014 году компания объявила, что платформа Messenger станет отдельным приложением. В то время Facebook утверждал, что Messenger необходимо иметь собственное приложение, чтобы получить еще больше возможностей, и действительно, с тех пор приложение Messenger значительно выросло.

Хотя аудио- и видеозвонки возвращаются в приложение Facebook, текстовый чат пока остаётся доступным исключительно в приложении Messenger. Ранее в этом месяце Facebook уже объявила о сквозном шифровании аудио- и видеозвонков в Messenger. В последнем обновлении также появилась поддержка QR-кодов и платежных ссылок.

По словам директора по продуктам Messenger Коннора Хейса, новые функции общения в приложении Facebook сейчас распространяются среди избранных пользователей в США. О распространении на большее количество пользователей или регионов пока ничего не сообщается.

Источник: bloomberg

Иллюстрации: 9to5mac

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться