Никакой Fortnite в App Store в ближайшие 5 лет? Апелляция может выйти Epic боком

Автор: Юрий Станиславский, 23 сентября 2021, 11:49
Никакой Fortnite в App Store в ближайшие 5 лет? Апелляция может выйти Epic боком

Битва между Epic Games и Apple продолжается. Ранее в этом месяце судья Ивонн Гонсалес Роджерс постановила, что Apple должна разрешить разработчикам App Store перенаправлять пользователей на другие платежные системы. Судья принял сторону Apple по всем остальным претензиям, в результате чего Apple назвала это решение "оглушительной победой", а Epic подала апелляцию.

Теперь, как сообщается, Apple отклонила просьбу Epic о восстановлении аккаунта разработчика, что позволило бы ей вернуть Fortnite в App Store.

Решение судьи Роджерс признало правомерным решение Apple о прекращении действия учетной записи разработчика Epic в прошлом году. Постановление также не требует, чтобы Apple восстановила аккаунт Epic и разрешила Fortnite вернуться в App Store, оставляя это решение исключительно на усмотрение Apple.

В серии немного истеричных твитов, опубликованных вчера, генеральный директор Epic Games Тим Суини сообщил, что Apple отклонила просьбу Epic о восстановлении учетной записи разработчика.

Юридическая команда Apple написала в официальном уведомлении, что Apple не позволит Fortnite вернуться в App Store до тех пор, пока решение судьи не станет окончательным. То есть до тех пор, пока не будут исчерпаны все судебные апелляции, что может произойти через пять лет.

Суини называет это еще одним "экстраординарным антиконкурентным шагом Apple", который демонстрирует "их власть перекраивать рынки и выбирать победителей и проигравших".

Источник: 9to5mac

Иллюстрации: Epic Games

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться