Apple предоставила возможность ставить оценки и оставлять отзывы к системным приложениям iOS через App Store

Автор: Юрий Станиславский, 30 сентября 2021, 10:40
Apple предоставила возможность ставить оценки и оставлять отзывы к системным приложениям iOS через App Store

Долгое время App Store не позволял пользователям оценивать или рецензировать встроенные приложения Apple для iPhone и iPad, такие как Mail, Music, News, Stocks и Calculator. Однако, похоже, что после выхода iOS 15 в начале этого месяца Apple сняла это ограничение. Системные приложения отныне под прицелом пользователей.

Как и следовало ожидать, отзывы покупателей уже поступают на приложения Apple, причём приложение "Подкасты" в настоящее время находится в наихудшем положении по статистике с рейтингом 2,0.

Хотя у Apple не было причин официально объявлять об изменении этой политики, возможно, компания открыла её из-за надвигающегося конкурентного давления. Известно, что сторонним приложениям не разрешается скрывать свои рейтинги в App Store.

Вы можете оценивать и рецензировать любое приложение Apple, которое можно удалить и повторно установить через App Store, поэтому основные системные приложения, такие как "Телефон" или "Сообщения", исключаются — они попросту не представлены в App Store.

Ни одно стоковое приложение Apple не приближается к идеальной оценке в 5 звезд. "Диктофон", похоже, являются самым высоко оцененным встроенным приложением Apple на данный момент - 4 звезды. У приложения "Погода" также относительно неплохие показатели - 3,7. Такой же рейтинг у самого массового сервиса, Apple Music, который уже набрал около 300 голосов.

Полный список стоковых приложений Apple доступен по ссылке.

Источник: 9to5mac

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться