Apple вспоминает Стива Джобса: сегодня 10 лет со дня смерти основателя компании

Автор: Юрий Станиславский, 07 октября 2021, 23:19
Apple вспоминает Стива Джобса: сегодня 10 лет со дня смерти основателя компании

Сегодня компания Apple отмечает десятую годовщину смерти Стива Джобса, разместив на сайте Apple.com специальную домашнюю страницу. Фотография Стива заполняет всю страницу, а также хорошо заметна ссылка на специальный фильм, в котором приводятся некоторые из его самых запоминающихся цитат.

На сайте также размещено специальное заявление семьи Джобса, в котором говорится: "При всей одаренности Стива, его сила как учителя остается неизменной, он научил нас быть открытыми красоте мира, быть любопытными к новым идеям, заглядывать за следующий угол, и, самое главное, оставаться скромными в нашем собственном начинающем разуме".

Два Стива, Джобс и Возняк, основали компанию Apple 1 апреля 1976 года. За время его работы компания представила революционные технологические продукты, включая оригинальный Mac, который популяризировал графический интерфейс пользователя как будущее настольных компьютеров, iPod, ставший самым популярным цифровым музыкальным плеером в мире, и, конечно же, iPhone и iPad.

После продолжительной борьбы с раком, 24 августа 2011 года Джобс ушел с поста генерального директора Apple. Он планировал остаться на посту председателя совета директоров. К сожалению, Джобс скончался пару месяцев спустя, 5 октября 2011 года, всего через день после анонса iPhone 4S на очередной презентации, посвященной продукции Apple. В то время Джобс уже был слишком болен, чтобы присутствовать на мероприятии.

Источник: apple

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться