Берлинский завод Tesla планирует выпустить первые автомобили уже в следующем месяце

Автор: Юрий Станиславский, 11 октября 2021, 13:55
Берлинский завод Tesla планирует выпустить первые автомобили уже в следующем месяце

Компания Tesla активно работает над созданием нового автомобильного производства в Германии, чтобы напрямую поставлять свои популярные электромобили покупателям в Европе. Генеральный директор Tesla Илон Маск недавно заявил, что первые автомобили, построенные на новом заводе, сойдут с конвейера уже в следующем месяце. Завод будет способен производить «впечатляющее» количество автомобилей ежедневно.

Впечатляюще - это сколько?

По словам Маска, объем производства на заводе может составить до 10 000 автомобилей в день. В настоящее время Tesla ожидает разрешения немецких регулирующих органов на начало производства на этом заводе. Хотя первые автомобили могут сойти с конвейера в Германии уже в следующем месяце, Маск ясно дал понять, что для выхода на полномасштабное серийное производство потребуется некоторое время.

Реакция активистов

Руководитель Tesla также сказал, что к концу 2022 года на соседнем заводе будет налажено серийное производство аккумуляторных батарей. Из-за этого компания Tesla подверглась нападкам со стороны эко-активистов в Германии, обеспокоенных воздействием завода на окружающую среду. В ответ на это Маск заявил, что завод будет использовать «относительно мало» воды, а его линия по производству аккумуляторных батарей является устойчивой.

Окно возможностей

В данный момент Tesla беспокоит совсем другая проблема, связанная с дальнейшим функционированием завода, - это возможность нанять достаточное количество рабочих. Автопроизводитель призывает людей со всей Европы подавать заявки на работу на заводе.

Источник: engadget

Иллюстрации: Vlad Tchompalov on Unsplash

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться