Биткоин официально вышел на Уолл-стрит

Автор: Юрий Станиславский, 20 октября 2021, 14:31
Биткоин официально вышел на Уолл-стрит

Сегодня Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) запустила первые в мире аукционы по продаже акций фонда, основанного на криптовалюте, а точнее на биткоине. Financial Times сообщила эту информацию и добавила, что новый фонд называется Bitcoin Strategy ETF, с тикером BITO от имени компании ProShares.

Bloomberg добавляет, что Bitcoin Strategy ETF сразу же стал одним из самых популярных фондов в начале торговой сессии. В первые 20 минут акции ProShares торговались на уровне более $280. В то же время отмечается, что появление биткоин-фонда на Уолл-стрит сделает доступ к криптовалютным активам гораздо более удобным. В то же время риски в этом случае выше, поскольку аукционы проводятся через фьючерсы, а не через саму криптовалюту.

Это событие стабилизировало положение ведущей криптовалюты, и ее цена начала расти. В начале дня биткоин плотно подошел к очередному психологически мокрому барьеру в 65 тысяч долларов. Главная криптовалюта не торговалась так дорого с апреля этого года, когда был установлен текущий абсолютный рекорд в $64 888,99.

Источник: ft@EricBalchunas

Обложка: Генеральный директор компании ProShares Майкл Сапир у здания Нью-Йоркской фондовой биржи © AP 

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться