Valve рассказала когда портативная консоль Steam Deck с процессором AMD выйдет на рынок

Автор: Мирослав Тринько, 14 января 2022, 10:41
Valve рассказала когда портативная консоль Steam Deck с процессором AMD выйдет на рынок

Компания Valve летом прошлого года анонсировала фирменную портативную консоль Steam Deck. Новинку планировали начать продавать в декабре, но из-за проблем с поставками комплектующих релиз отложили. Сейчас стало известно когда же всё-таки устройство выйдет на рынок.

Когда ждать

Итак, согласно сообщению производителя на официальном сайте, первые поставки гаджета начнутся в конце февраля. В добавок к этому, компания также сообщила, что продолжает работу над программой Steam Deck Verified, в рамках которой разработчикам были отправлены тестовые версии консолей для того, чтобы они могли оптимизировать свои игр под устройство к релизу. 

Напомним, Steam Deck уже можно предзаказать. Новинка стоит от 399 долларов США. Устройство имеет 7-дюймовый дисплей с разрешением 1200×800p, яркостью 400 нит и частотой обновления 60 Гц. Работает приставка под управлением чипа AMD с архитектурой Zen 2 в паре с графическим ускорителем RDNA 2, 16 ГБ ОЗУ и SSD-накопителем на 64/256/512 ГБ. При желании память можно расширить картой microSD. Питается гаджет от аккумулятора на 40 Втч. Автономности должно хватить на 2-8 часов.

Источник: Steam

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться