Huawei собирается добавить рекламу в оболочку EMUI (обновлено)

Автор: Мирослав Тринько, 16 января 2020, 16:32
Huawei собирается добавить рекламу в оболочку EMUI (обновлено)

Многие фанаты Xiaomi критикуют компанию за рекламу в смартфонах. Похоже, скоро это может коснуться ещё одного крупного китайского производителя.

Что известно

Издание MySmartPrice получило обновление на смартфон Huawei, который работает с Huawei Mobile Services, вместо Google Play Services. В разделе Terms and Conditions журналисты нашли обновлённые документы, в которых говорится, что компания собирается запустить платформу Huawei Ads для показа рекламы в оболочке EMUI.

Производитель будет собирать личную информацию пользователей и хранить её в течение года на серверах в Гонконге и Сингапуре. Кроме этого, по согласию владельца смартфона, Huawei Ads также будет собирать и обрабатывать информацию о местоположении для выдачи «географически корректной» рекламы.

Когда именно появится реклама в EMUI и в каких регионах она будет доступна, пока неизвестно.

Обновлено: издание MySmartPrice ещё раз пересмотрело документы в разделе Terms and Conditions. Как выяснилось, Huawei не собирается добавлять рекламу в оболочку. По крайне мере пока. У платформы Huawei Ads есть доступ к интерфейсу, но сейчас она лишь помогает рекламодателям отображать корректную рекламу в сторонних приложениях.

Источник: MySmartPrice 

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться