В сеть утекли изображения и характеристики преемника Google Chromecast Ultra: Android TV c новым интерфейсом и пульт управления

Автор: Мирослав Тринько, 03 июня 2020, 06:47
В сеть утекли изображения и характеристики преемника Google Chromecast Ultra: Android TV c новым интерфейсом и пульт управления

Мы уже писали, что компания Google готовит к выходу преемника Chromecast Ultra. Сейчас в сети появились изображения и подробности о новинке.

Что известно

Нашим коллегам из XDA-Developers удалось раздобыть рекламный ролик устройства. Гаджет проходит с кодовым названием Sabrina. Он получит овальный корпус, а также чёрную, белую и розовую расцветки.

Работать новинка должна под управлением операционной системы Android TV с обновлённым дизайном интерфейса. Также устройство сможет похвастаться дистанционным пультом управления, на котором виднеется отдельная кнопка для запуска Google Assistant, Wi-Fi, Bluetooth, технологией Dolby Vision, поддержкой 4K, а также процессором Amlogic, но каким именно — неизвестно.

Цена и когда ждать

Новинку должны анонсировать в ближайшие месяцы с ценником около 80 долларов США. Устройство составит конкуренцию Xiaomi Mi TV Stick.

Источник: XDA

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться