XDA: OnePlus работает над ещё одним недорогим смартфоном Nord с чипом Snapdragon 690 и поддержкой 5G

Автор: Мирослав Тринько, 29 июля 2020, 07:40
XDA: OnePlus работает над ещё одним недорогим смартфоном Nord с чипом Snapdragon 690 и поддержкой 5G

Компания OnePlus на прошлой неделе анонсировала смартфон OnePlus Nord, а сейчас, похоже, приступила к разработке ещё одной новинки из этой линейки.

Что известно

Наши коллеги из XDA-Developers «поковырялись» в коде прошивки OxygenOS 10.5 и нашли там упоминание неанонсированного смартфона с номерами моделей BE2025, BE2026, BE2028 и BE2029. Кстати, аппарат с одним из этих номеров ранее «засветился» в Geekbench.

Буквы BE в номере обозначают кодовое имя проекта — Billie aka Билли Айлиш (Billie Eilish). Если вы, вдруг, не знали, то это известная американская певица. Для сравнения, проект OnePlus Nord назывался в честь шведского диджея и музыкального продюсера Avicii.

Аппарат, согласно утечке, оснастят процессором Qualcomm с кодовым номером SM6350, который соответствует чипу Snapdragon 690. SoC построен по 8-нанометровому техпроцессу и является преемником Snapdragon 675. Он имеет два ядра ARM Cortex-A77 (до 2.0 ГГц), шесть ядер ARM Cortex-A55 (до 1.7 ГГц), графический ускоритель Adreno 619L и встроенный 5G-модем.

К сожалению, когда выйдет и как будет называться такая модель OnePlus Nord, пока неизвестно. 

Источник: XDA

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться