Вопреки здравому смыслу Sony Xperia 1 III будет толщиной 8.4 мм (в сети появились его рендеры)

Автор: Мирослав Тринько, 29 января 2021, 10:48
Вопреки здравому смыслу Sony Xperia 1 III будет толщиной 8.4 мм (в сети появились его рендеры)

Инсайдер OnLeaks продолжает раскрывать подробности и внешний вид новых смартфонов Sony. На днях он показал Xperia Compact и Xperia 10 III, а сейчас рассекретил флагман Xperia 1 III.

Что известно

Согласно утечке, аппарат получит стеклянный корпус с плоскими металлическими гранями и толщину 8.4 мм (9.6 мм с выступающей камерой). Внешне новинка будет очень похожа на прошлогоднюю модель Xperia 1 II, но при этом устройство станет немного компактней. OnLeaks приписывает Xperia 1 III 6.5-дюймовый OLED 4K HDR-дисплей с тонкими рамками, тройную камеру с датчиком 3D ToF и оптикой ZEISS. Кстати, один из модулей будет перископическим.

Также Xperia 1 III получит поддержку 5G-сети, разъём для наушников, слот под карточку microSD, боковой сканер отпечатков пальцев и фронтальные стереодинамики. Информации о чипе новинки, пока нет, но несложно догадаться, что это будет SoC Snapdragon 888.

Редакция gg уверена в том, что эта гонка за рекордно малой толщиной ущербна по своей природе. Особенно, с учетом этих нелепых выступающих модулей камер в современных смартфонах. От лишних пары миллиметров корпуса никто из пользователей не умрет, зато камера не будет выступать, поверхность будет меньше повреждаться при падениях, а дополнительный объем внутри корпуса можно будет использовать под аккумулятор большей емкости, которой никогда не бывает слишком много.

Когда ждать

Анонс Sony Xperia 1 III должен состоятся уже в ближайшее время.

Кстати, на днях японский производитель выпустил на рынок Xperia Pro — смартфон для профессиональных видеооператоров за $2499.

Источник: Voice

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться