Не только в смартфонах: Realme планирует использовать магнитную зарядку MagDart в ноутбуках, планшетах, наушниках и смарт-часах

Автор: Мирослав Тринько, 29 июля 2021, 06:50
Не только в смартфонах: Realme планирует использовать магнитную зарядку MagDart в ноутбуках, планшетах, наушниках и смарт-часах

Realme 3 августа проведёт презентацию, на которой представит технологию магнитной зарядки MagDart. Как оказалось, компания не просто скопирует Apple MagSafe, а пойдёт ещё дальше.

Что известно

Индийский инсайдер Мукул Шарма (Mukul Sharma) раздобыл патентное изображение, согласно которому Realme собирается использовать магнитную зарядку MagDart не только в смартфонах, но и в ноутбуках, планшетах, наушниках и смарт-часах. Для этого китайский производитель выпустит специальную док-станцию. Подробностей о ней пока нет.

Напомним, на мероприятии 3 августа стоит ждать минимум две версии MagDart. Первая получит мощность 15 Вт и будет выглядеть, как шайба. Вторая версия будет напоминать традиционную док-станцию беспроводной зарядки. Она сможет похвастаться системой охлаждения, портом USB-C и мощностью более 15 Вт. Кстати, вместе с MagDart на презентации ещё покажут первый смартфон, который будет её поддерживать. Новинку назовут Realme Flash.

Источник: Twitter

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться