Стали известны характеристики Xiaomi Mi Pad 5, Mi Pad 5 Pro и Mi Pad 5 Lite

Автор: Максим Панасовський, 30 июля 2021, 11:53
Стали известны характеристики Xiaomi Mi Pad 5, Mi Pad 5 Pro и Mi Pad 5 Lite

Xiaomi в следующем месяце представит планшетные компьютеры серии Mi Pad нового поколения. Мы увидим минимум три новинки – стандартный Xiaomi Mi Pad 5 вместе с версиями Pro и Lite. В Сети уже есть характеристики всех моделей.

Что известно?

Все три планшета получат дисплей 2K на базе матрицы IPS LCD с частотой обновления изображения 120 Гц и диагональю 10,95”. Ёмкость встроенной батареи составит 8720 мА*ч. Xiaomi Mi Pad 5 и версия Pro обзаведутся 67-ваттной быстрой зарядкой, тогда как у варианта Lite её мощность будет урезана до 33 Вт.

Xiaomi Mi Pad 5 Pro будет оборудован чипом Snapdragon 870 с поддержкой 5G и 48-мегапиксельной основной камерой с дизайном в стиле Xiaomi Mi 11. Стандартное издание тоже получит Snapdragon 870, но выйдет в модификации Wi-Fi-only. Разрешение основной камеры будет снижено до 12 Мп.

В Xiaomi Mi Pad 5 Lite мы тоже увидим модуль на 12 Мп. Аппаратная платформа будет построена на базе процессора Snapdragon 860, который дебютировал в смартфоне POCO X3 Pro. Всем трём планшетам обещана прошивка MIUI for Pad на базе Android 11, стереодинамики, а также поддержка стилуса и чехла-клавиатуры, как у iPad Pro.

Источник: 91Mobiles

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться