Слухи: Microsoft сделает приложение Your Phone доступным для большего количества смартфонов

Автор: Юрий Станиславский, 02 августа 2021, 15:54
Слухи: Microsoft сделает приложение Your Phone доступным для большего количества смартфонов

Microsoft давно отказалась от попыток разработать собственную операционную систему для смартфонов. Однако компания старается предложить владельцам (не всех) мобильных устройств целый ряд полезных функций. Microsoft заключила с Samsung сделку о предоставлении еще более глубокой интеграции, эксклюзивной для избранного количества телефонов Galaxy.

Одна из этих функций включает в себя возможность запуска приложения для Android с телефона в собственном окне. Эта функция вскоре может распространиться на другие телефоны или, по крайней мере, на другие телефоны Samsung.

Чтобы воспользоваться этой интересной функциональностью, вам необходимо установить приложение под названием Your Phone. Однако на данном этапе не все устройства Android будут иметь доступ к программному обеспечению, что является серьезным ограничением.

Как сообщается в источнике, идея увеличения количества совместимых смартфонов уже проходит испытания. Вероятно, вначале мы увидим больше устройств Samsung, способных работать с Your Phone.

Чем раньше Microsoft снимет ограничение и позволит другим смартфонам использовать эту функцию, тем больше людей начнут синхронизировать мобильные устройства с Windows. Последнее, однако, требует, чтобы Microsoft открыла API для устройств других производителей, и можно только надеяться, что это произойдет в ближайшее время.

Источник: slashgear

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться