Марк Гурман: Apple проведёт осенью несколько презентаций, на них покажут новые iPhone, Apple Watch, AirPods, MacBook Pro и iPad

Автор: Мирослав Тринько, 16 августа 2021, 10:32
Марк Гурман: Apple проведёт осенью несколько презентаций, на них покажут новые iPhone, Apple Watch, AirPods, MacBook Pro и iPad

В сети уже не раз появлялась информация, что компания Apple готовится к осенней презентации. Как оказалось она будет не одна.

Что известно

Журналист Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) рассказал в своей еженедельной рассылке Power On, что Apple проведёт этой осенью сразу несколько мероприятий. Первой состоится в сентябре. Оно пройдёт в онлайн формате.

На мероприятии должны показать новую линейку iPhone 13 (или iPhone 12S) c экранами на 120 Гц, уменьшенными «чёлками» и улучшенными камерами. Кроме смартфонов, на сентябрьской презентации также стоит ждать смарт-часы Apple Watch Series 7 с новым внешний видом, наушники AirPods 3 в дизайне AirPods Pro, компактный планшет iPad mini с тонкими рамками и бюджетный iPad 9-го поколения.

Следующее мероприятие состоится в ноябре и оно будет посвящено новому MacBook Pro. Он выйдет на рынок в двух версиях: с дисплеями на 14 и 16 дюймов. Ноутбук получит автономность до 30 часов, новый фирменный процессор M1X и дизайн c плоскими краями, как у iPhone 12 и iPad Pro. Кроме этого, Apple собирается убрать в новинке Touch Bar и заменить его физическими кнопками. Ещё MacBook Pro 2021 приписывают поддержку зарядки MagSafe, несколько портов USB-C и HDMI.

Источник: MacRumors

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться