Неожиданно: Acer готовит к выходу линейку смарт-телевизоров с экранами от 32 до 70 дюймов, Android TV на борту и ценником от $269

Автор: Мирослав Тринько, 24 августа 2021, 10:04
Неожиданно: Acer готовит к выходу линейку смарт-телевизоров с экранами от 32 до 70 дюймов, Android TV на борту и ценником от $269

Компания Acer, которая известна своими ноутбуками, мониторами и другими устройствами, решила заняться производством смарт-телевизоров.

Что известно 

Об этом рассказал инсайдер Ишан Агарвал (Ishan Agarwal). По его словам, компания готовит к выходу не один телевизор, а целую линейку. В неё войдут модели с экранами на 32, 42, 43, 50, 55, 58 и 70 дюймов. Базовая модель на 32 дюйма получит панель с разрешением HD, частоту обновления 60 Гц, 1.5 ГБ ОЗУ и две версии: с толстыми рамками и тонкими рамками. Телевизор на 42 дюйма получит экран уже с FHD разрешением. Все остальные модели будут поставляться с 4K-экранами. Также таким устройствам приписывают 2 ГБ оперативки.

Все семь новинок будут поставляться с операционной системой Android TV, а также с предустановленными приложениями Google Assistant, Netflix, Amazon Prime Video и YouTube. Телевизоры получат Bluetooth, Wi-Fi, порты USB и HDMI, а ещё технологии Micro Dimming и Dolby Audio. Новинками можно будет управлять с помощью голосовых команд и пульта. 

Цена и когда ждать

Линейку смарт-телевизоров Acer должны представить в Индии в сентябре. Новинки будут стоить в районе $269-945. Будут ли они продаваться в других регионах — неизвестно.

Источник: 91mobiles

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться