Смартфон Moto E20 засветился в Geekbench с основными характеристиками

Автор: Юрий Станиславский, 27 августа 2021, 12:00
Смартфон Moto E20 засветился в Geekbench с основными характеристиками

Долгожданный смартфон Moto E20 от Motorola уже давно обрастает слухами, а сейчас он засветился в кроссплатформенном бенчмарке Geekbench 5. Компания бытовой электроники готовит к выпуску смартфон Moto E30, но подробностей о дате его запуска пока мало. Ранее на этой неделе источник поделился некоторыми рендерами и спецификациями Moto E20, показав, что устройство имеет кодовое название "Aruba".

Помимо этого, стало известно множество других деталей, включая размер дисплея, емкость аккумулятора и характеристики камеры. В то время как остальные детали будут подтверждены во время официального представления серии, MySmartPrice заметил Moto E20 на Geekbench. Этот листинг Geekbench подтвердил некоторые ключевые спецификации, раскрытые в предыдущих утечках. Более того, результаты теста Geekbench показывают, что E20 будет оснащен процессором Unisoc 1,6 ГГц в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

Результат теста Geekbench 5 показывает телефон Motorola Aruba. Как упоминалось ранее, это кодовое имя Moto E20. Предварительный результат бенчмарк-теста показывает, что под капотом у E20 будет стоять восьмиядерный чипсет Unisoc с частотой 1,6 ГГц. Более того, это означает, что устройство будет поставляться с 2 ГБ оперативной памяти и будет работать под управлением ОС Android 11 из коробки. Согласно отчету GSM Arena, это может быть версия Go. Кроме того, телефон будет оснащен графическим процессором Mali-G57.

Результат теста Geekbench 5 показывает, что смартфон набрал 273 балла в одноядерном тесте и 712 баллов в многоядерном тесте. Согласно результатам теста Geekbench 4, смартфон набрал 1467 и 4621 балл в одноядерном и многоядерном тестах. Ранее сообщалось, что устройство будет оснащено 6,5-дюймовым дисплеем с вырезом в виде капли воды и разрешением HD+. Кроме того, он будет оснащен двойной задней камерой с основной камерой 13 Мп и датчиком глубины 2 Мп.

Батарея емкостью 4000 мАч будет питать всю систему. Аккумулятор поддерживает зарядку мощностью 10 Вт. Спереди телефон оснащен 5-Мп селфи-камерой. Кроме того, он будет поставляться с 32 ГБ встроенной памяти и 2 ГБ оперативной памяти. Motorola может выпустить на рынок вариант с 3 ГБ ОЗУ позднее в этом году. Телефон будет оснащен слотом для карт памяти microSD, которые можно будет использовать для расширения встроенной памяти телефона.

Источник: gsmarena

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться