Не конкурент Xiaomi Mi Pad 5: планшет Realme Pad будет работать под управлением процессора MediaTek Helio G80

Автор: Мирослав Тринько, 30 августа 2021, 07:22
Не конкурент Xiaomi Mi Pad 5: планшет Realme Pad будет работать под управлением процессора MediaTek Helio G80

Мы уже не раз писали, что компания Realme готовит к релизу свой первый планшет. Сейчас, благодаря инсайдеру, в сети появились новые подробности об устройстве.

Что известно

Согласно утечке, Realme Pad оснастят процессором MediaTek, а именно Helio G80. Для тех, кто не в курсе, это 12-нанометровый чип, который представили в 2020 году. Он поставляется с двумя ядрами Cortex-A75 с максимальной частотой 2.0 ГГц, шестью ядрами Cortex-A55 с максимальной частотой 1.8 ГГц, а также графикой Mali-G52. То есть новинка не составит конкуренцию Xiaomi Mi Pad 5. Напомним, он работает на более мощном SoC Snapdragon 860.

Что касается других характеристик Realme Pad, то он должен выйти на рынок с 10.4-дюймовым AMOLED-экраном. Кроме этого, новинке приписывают аккумулятор на 7100 мАч, 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ в базовой модификации, порт для зарядки USB-C, стереодинамики, поддержку фирменного стилуса, слот для карт памяти microSD, операционную систему Android 11 c фирменной оболочкой, которая будет специально оптимизирован под большой экран и две версии: c Wi-Fi и Wi-Fi + LTE. 

Когда ждать

Официальной даты анонса Realme Pad пока нет, но поговаривают, что новинку представят 9 сентября

Источник: Twitter

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться