CEO Realme тизерит выход планшета Realme Pad в Европе: новинка получит «чистую» версию Android и поддержку eSIM

Автор: Мирослав Тринько, 08 сентября 2021, 08:26
CEO Realme тизерит выход планшета Realme Pad в Европе: новинка получит «чистую» версию Android и поддержку eSIM

Компания Realme 9 сентября проведёт в Индии презентацию своего первого планшета. Как оказалось новинка одновременно дебютирует и на глобальном рынке.

Что известно 

На это намекнул CEO компании Мадхав Шет (Madhav Sheth). Он сообщил в Twitter, что устройство легко брать везде с собой в Европе. Также интересным моментом является то, что гаджет будет работать под управлением «чистой» версии Android. На фотографии видно, что планшет получит предустановленные приложения Google включая Duo, Kids Space, Google Pay, Keep, Google One, Files, Google Podcasts и т.д. Ещё на снимке можно разглядеть программу для звонков. Следовательно планшет будет поддерживать eSIM.

Что касается характеристик, то Realme Pad выйдет на рынок с корпусом на 6.9 мм и 10.4-дюймовым AMOLED-экраном. Новинке приписывают аккумулятор на 7100 мАч с 18-ваттной зарядкой, 6 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ ПЗУ, порт USB-C, стереодинамики, поддержку фирменного стилуса, слот для карт памяти microSD и процессор MediaTek Helio G80. Стоить планшет будет в районе 300-400 долларов США.

Источник: Twitter

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться