Инсайдер: Vivo уже работает над смартфоном Vivo X80, он получит чип MediaTek Dimensity 2000 и камеру на 50 МП с 5-осевой стабилизацией

Автор: Мирослав Тринько, 15 октября 2021, 07:37
Инсайдер: Vivo уже работает над смартфоном Vivo X80, он получит чип MediaTek Dimensity 2000 и камеру на 50 МП с 5-осевой стабилизацией

Несмотря на то, что Vivo только недавно представила линейку смартфонов Vivo X70, компания уже работает над следующей серией устройств.

Что известно

Об этом рассказал китайский инсайдер Digital Chat Station на своей странице в Weibo. Он также поделился некоторыми подробностями о базовой модели линейки.

По словам информатора, Vivo X80 будет работать под управлением 4-нанометрового топового процессора MediaTek Dimensity 2000. Новинку должны оснастить FHD+ дисплеем с частотой обновления картинки 120 Гц.

Что касается основной камеры, то она получит несколько модулей и главный сенсор на 50 МП с поддержкой 5-осевой стабилизации. Точно такой же датчик сейчас стоит в Vivo X70 Pro+. Его будут дополнять 12-мегапиксельная портретная камера с 2-кратным оптическим приближением. 

Когда ждать

Естественно, ждать Vivo X80 в ближайшее время не стоит. Если всё пойдёт по плану, то смартфон представят в первой половине 2022 года.

Источник: Weibo

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться