TCL готовит к выходу ультрабюджетный смартфон с Android 11 Go Edition на борту

Автор: Мирослав Тринько, 12 ноября 2021, 09:51
TCL готовит к выходу ультрабюджетный смартфон с Android 11 Go Edition на борту

Китайский производитель TCL собирается выпустить на рынок свой новый ультрабюджетный смартфон. В сети появились его изображения и характеристики.

Что известно

Аппарат назовут TCL 205. Судя по утёкшим рендерам, новинка выйдет в двух расцветках: чёрной и синей. Смартфон получит широкоформатный дисплей с каплевидным вырезом, а также основную камеру с двумя датчиками. Её и LED-вспышку установят не небольшом прямоугольном выступе.

Что касается спецификаций, то TCL 205 приписывают 6.22-дюймовую панель с разрешением HD+. Также новинка получит 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ ПЗУ, аккумулятор на 4000 мАч и восьмиядерный процессор. Главной особенностью устройства станет операционная система Android 11 Go Edition. Если вы, вдруг, не знали, то это упрощённая версия обычной ОС Android 11. Она специально оптимизирована под устройства со слабым железом и имеет облегчённый пакет приложений Google.

Даты анонса и ценника TCL 205 пока нет, но можно предположить, что новинку выпустят на рынок до конца этого года. Скорее всего, аппарат будет стоить в районе 100 долларов США.

Источник: @evleaks

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться