Инсайдер рассказал когда выйдет на рынок первый складной смартфон компании OPPO

Автор: Мирослав Тринько, 15 ноября 2021, 07:12
Инсайдер рассказал когда выйдет на рынок первый складной смартфон компании OPPO

В сети уже не раз появлялась информация о первом складном смартфоне компании OPPO. Сейчас китайский инсайдер из социальной сети Weibo поделился новыми подробностями об устройстве.

Что известно

По словам информатора, аппарат проходит под кодовым названием Peacock (с англ. павлин). Если всё пойдёт по плану, то новинку выпустят на рынок уже в следующем месяце.

Напомним, первый складной смартфон OPPO должен получить форм-фактор книжки. То есть он составит конкуренцию Samsung Galaxy Z Fold 3, Huawei Mate X2 и Xiaomi Mi Mix Fold. Новинке приписывают OLED-панель с диагональю 8 дюймов, разрешением 2K и частотой обновления картинки 120 Гц. Аппарат должны оснастить чипом Snapdragon 888, боковым сканером отпечатков пальцев, основной камерой с датчиком Sony IMX766 на 50 МП, фронтальной на 32 МП и аккумулятором на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 65 Вт.

Кстати, по словам информатора, OPPO сейчас также работает над смартфоном Butterfly с процессором Snapdragon 898 на борту. Смартфон должны показать в начале 2022 года. Скорее всего, это один из аппаратов флагманской линейки OPPO Find X4. 

Источник: Weibo

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться